Поездка в Дивеево

IMG 769127 мая в шесть утра группа преподавателей и сотрудников медицинского факультета выехала в Дивеево. Незабываемые впечатления от поездки надолго останутся у каждого участника поездки. Погода благоприятствовала поездке. Начавшийся с утра дождик быстро закончился и выглянуло солнце.
День прошел очень насыщенно. Успели помолиться за себя и своих близких в храме, приложились к мощам преподобного Серафима Саровского, прошлись по Канавке, посетили несколько источников, искупались. Даже успели потрудиться в храме. Кто-то помогал в фасовке сухариков, кто-то чистил картошку для вечерней трапезы.
В пять часов вечера под звон колоколов счастливые и совсем не уставшие участники поездки выехали домой. В дороге посмотрели фильмы о Дивеевской обители, об истории ее создания, о жизни преподобного Серафима, о значимости Дивеевского женского монастыря в истории России.
IMG 7587IMG 7594IMG 7620IMG 7623IMG 7631IMG 7691

coronavirus